Новости

 

                                  До відома команд КЧУ!

                          Строки проведення 3-х турів КЧУ:

  1. Супер Ліга(чоловіки, 5-12 місце) – 31.01.-03.02.2019 року м. Красилів(день приїзду 31.01.2019 р.),довідки за телефоном - 067-380-1723-Євтішенков Олександр Борисович
  2. Супер Ліга (жінки) -  20-23.02.2019 року м. Чернігів(день приїзду 20.02.2019 р.- 1 тур)
  3. Вища Ліга (чоловіки) – 20-24.03.2019 року м. Полтава(день приїзду 20.03.2019 р.), довідки за телефоном – 097-707-5971 – Черменський А.В.
  4. Вища Ліга(жінки) – 13-17.02.2019 року  м. Львів(день приїзду 13.02.2019 р.), довідки за телефоном – 067-593-2230 – Прокопюк В.А.
  5. 1 ліга (чоловіки) -  6-10.02.2019 року м. Чернігів(день приїзду 6.02.2019 р.)

        Директор КЧУ   С.Лімонов

Онлайн трансляция первой лиги (мужчины) заключительный тур

Смотреть онлайн трансляцию

Камера 1

Камера 2

Камера 3

 

Результаты Чемпионата Мира Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года)

МУЖЧИНЫ

3 мая, финал

№1 Ma Long, Китай - №14 Fang Bo, Китай

(4-2) 11:7, 7:11, 11:4, 11:8, 11:13, 11:4

ЖЕНЩИНЫ

2 мая, финал

№1 Ding Ning, Китай - №3 Liu Shiwen, Китай

(4-3) 7:11, 15:13, 11:7, 11:9, 9:11, 4:11, 11:8

МУЖЧИНЫ пары

2 мая, финал

№2 Xu Xin, №3 Zhang Jike, Китай -

№4 Fan Zhendong, №16 Zhou Yu, Китай

(4-2) 12:14, 11:7, 11:9, 9:11, 11:7, 11:9

ЖЕНЩИНЫ пары

3 мая, финал

№2 Liu Shiwen, №6 Zhu Yuling, Китай -

№1 Ding Ning, №3 Li Xiaoxia, Китай

(4-3) 8:11, 11:8, 3:11, 11:8, 11:13, 11:8, 11:8

МИКСТ (смешанный турнир)

1 мая, финал

№2 Xu Xin, Китай, №21 Yang Haeun, Южная Корея -

№43 Yoshimura Maharu, №5 Ishikawa Kasumi, Япония

(4-0) 11:7, 11:8, 11:4, 11:6

Сборная Украины

9 место - №62 Биленко Татьяна, №67 Коу Лей

17 место - № 96 Гапонова Анна, (архив №№56-57) Песоцкая Маргарита

 

 

 

Федерация настольного тенниса Украины с глубоким прискорбием

сообщает о безвременной кончине тренера по настольному теннису Украины - Роды Виктора Васильевича на 60 году жизни.

Светлая память о Викторе Васильевиче навсегда сохранится в наших сердцах и в памяти тех, кто его знал. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

 

Исполком ФНТУ

 

 

Вкладення:
Скачати цей файл (0xObIpZ12y.gif)0xObIpZ12y.gif[ ]292 kB

Чемпионат мира в Сучжоу-2015 - "золото" в мужском личном и женском парном турнире забрал Китай

30-го апреля, в пятый день Чемпионата мира по настольному теннису 2015 в китайском Сучжоу, снова порадовала своих болельщиков Татьяна Биленко. Спортсменка одержала победу над россиянкой Марией Долгих и попала в ТОП-16 теннисисток планеты: DOLGIKH Maria (RUS) - BILENKO Tetyana (UKR) - 1:4 (7-11,8-11,12-14,11-6,7-11). Завтра Татьяна встретится в 1/8 финала с юной (2001 г.р.) ITO Mima из Японии (№15 в мировом рейтинге).

 Маргарита Песоцкая и Анна Гапонова заканчивают свое выступление на Чемпионате мира в круге из 32-х участниц:

 

PESOTSKA Margaryta (UKR) - EKHOLM Matilda (SWE) - 1:4 (14-16,5-11,11-13,11-5,9-11);

 

GAPONOVA Ganna (UKR) - WU Yang (CHN) - 0:4 (4-11,5-11,5-11,6-11).

 

В мужском личном разряде Коу Лей прошел в следующий круг, обыграв венгра PATTANTYUS Adam со счетом 4:0.

6-й день соревнований неудачно закончился для наших спортсменов, которые в предыдущие дни показали превосходную игру в настольный теннис.

Татьяна Биленко уступила юной японке Ито Мима со счетом 1-4, а Коу Лей проиграл представителю Германии - Патрику Фрациске - со счетом 2-4.

Достойное выступление украинских спортсменов бесспорно!

 

 

Татьяна Биленко на Чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

 

 

 

Маргарита Песоцкая на Чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

 

 

 

Анна Гапонова на Чемпионате мира по настольному теннису в Сучжоу-2015

Онлайн-результати 4 туру чемпіонату України серед клубів з настільного тенісу Вища та Перша ліги (жінки) 01.05-02.05.15 (м.Умань).

"Олімп" Одесса - Харп Харків 4-3

Сомова - Душина 3-1 (5-11;11-9;11-9;11-5)
Алексєєнко - Панова 0-3 (7-11;6-11;5-11)
Шляхтенко - Щекотіхіна 3 -2 (7-11;11-7;8-11;11-7;11-9)
Сомова/Шлехтенко - Щекотихина/Панова 3-1 (9-11;11-9;11-7;
Сомова - Панова 0-3 (8-11;5-11;9-11)
Шлехтенко - Душина 1-3 (11-6;3-11;3-11;9-11)
Алексєєнко - Щекотіхіна 3-1 (6-11;11-8;11-7;11-8)

Грація Суми - Сіверодонецьк 4-0

Паламарчук - Радченко (
Кокуніна - Ворона 3-0 (11-1;11-5;11-5)
Краснощок - Матюніна 3-0 (11-2;11-1;11-2)
Краснощок/Кокуніна - Радченко/Ворона 3-0 (12-10;11-3;11-7)

Дніпро - ВУФК Херсон 0-4

Сахно - Федорова
Слащьова - Алексейчик 0-3 (1-11;8-11;6-11)
Рубінчик - Куткова 1-3 (6-11;5-11;11-6;7-11)
Сахно/Рубінчик - Алексейчик/Федорова 0-3 (10-12;10-12;9-11)

УАБС Суми - Буковина (ПЕРША ЛІГА) 4-3

Єфімова - Бондаренко 3-0 (11-2;11-6;11-7)
Сігітова - Солов'йова 0-3 (2-11;8-11;7-11)
Глобина - Воронцова 3-2 (9-11;11-5;8-11;11-5;12-10)
Глобина/Ефимова - Воронцова/Солов'йова (11-5;9-11;6-11;13-15)
Ефимова - Солов'йова 0-3 (10-12;9-11;8-11)
Глобина - Бондаренко 3-0 (11-7;11-8;11-1)
Сігітова - Воронцова 3-1 (11-9;11-6;6-11;11-7)

Грація - Дніпро 4-0

Кокунина - Сахно 3-0 (11-3;11-1;11-2)
Паламарчук - Слащова 3-0 (11-3;11-2;11-2)
Краснощек - Рубинчик 3-0 (11-5;11-6;
Краснощек/Кокунина - Слащова/Рубинчик 3-0 (11-8;11-6;11-9)

Олімп Одесса - ВУФК Херсон 1-4
Шлехтенко - Федорова 1-3 (6-11;5-11;11-9;3-11)
Сомова - Алексейчик 3-0 (11-3;11-7;
Алексєєнко - Куткова 0-3 (7-11;3-11;7-11)
Сомова/Шляхтенко - Алексейчик/Федорова 2-3 (7-11;11-7;11-13;11-9;9-11)
Шлехтенко - Алексейчик 0-3 (11-13;9-11;8-11)

УАБС Суми - Тайфун Умань 4-0

Глобина - Романова 3-0 (11-1;11-8;
Єфімова - Хлівнюк 3-0 (13-11;11-3;11-7)
Дмитренко - Сушкета 3-1 (11-7;9-11;11-8;11-5)
Глобина/Єфімова - Романова/Павлик 3-0 (11-8;11-5;11-9)


Харт Харків - Грація Суми

Душина - Краснощок 0-3 (5-11;14-16;
Панова - Паламарчук 3-2 (11-9;7-11;11-9;6-11;11-6)
Зайцева - Кокуніна 0-3 (4-11;2-11;1-11)
Щекотіхіна/Панова - Кокуніна/Краснощок 2-3 (11-8;7-11;15-13;9-11;4-11)
Душина - Паламарчук 0-3 (5-11;6-11;9-11)

Дніпро - Олімп Одесса 0-4

Сахно - Алексєєнко 0-3 (8-11;7-11;
Слащова - Сомова 0-3 (4-11;3-11;7-11)
Рубинчик - Шлехтенко 0-3 (3-11;7-11;
Слащова/Сахно - Шлехтенко/Сомова 2-3 (11-7;5-11;13-11;7-11;6-11)

УАБС Суми- ДЮСШ-3 Київ (ПЕРША ЛІГА) 4-1

Єфімова - Димитренко 3-2 (11-4;11-13;11-6;9-11;
Сигитова - Миклуха 0-3 (3-11; 1-11;
Глобина - Федотова 3-0 (11-9;11-7;11-3)
Глобина/Єфімова - Миклуха/Дмитренко 3 -1 (9-11;11-9;11-5;11-9)
Єфімова - Миклуха 3-1 (11-8;14-12;11-13;11-7)

Харп Харків - ВУФК Херсон 1-4

Федорова - Зайцева 3-0 (11-7;11-9;12-10)
Куткова - Щекотіхіна 3-0 (11-0;11-9;11-6)
Алексейчик - Панова 2-3 (11-7;9-11;11-13;11-7;10-12)
Федорова/Алексейчик - Панова/Душина 3-2 (9-11;8-11;11-9;11-8;11-8))

Федорова - Щекотихина 3-0 (11-5;11-9;11-9)

Грація Суми - Олімп Одеса 4-1

Паламарчук - Шлехтенко 3-0 (12-10;14-12;17-15)
Кокуніна - Алексєєнко 3-0 (11-3;11-2;
Краснощок - Сомова 3-2 (11-7;6-11;9-11;11-9;12-10)
Краснощок/Паламарчук - Сомова/Шлехтенко 1-3 (7-11;11-8;8-11;8-11)
Паламарчук - Алексєєнко 3-0 (16-14;11-8;11-9)

Грація Суми - ВУФК Херсон 4-0

Паламарчук - Алексейчик 3-0 (11-4;11-4;11-9)
Кокунина - Куткова 3-0 (11-3;11-5;11-3)
Краснощок - Федорова 3-1 (11-6;7-11;11-4;11-6)
Кокуніна/Краснощок - Федорова/Алексейчик 3-1 (11-4;11-8;6-11;11-9)

Дніпро - Харп Харків 4 -1

Зайцева - Слащова 3-0 (11-8;11-5;11-5)
Панова - Сахно 3-0 (11-5;11-4;11-7)
Душина - Рубінчик 3-1 (11-4;8-11;11-5;11-7)
Душина/Зайцева - Рубінчик/Слащова 2-3 (8-11;11-7;9-11;11-7;8-11)
Зайцева - Сахно 3-0 (12-10;11-8;11-8)

ДЮСШ-3 Київ - Буковина Херсон (ПЕРША ЛІГА)

Федотова - 
Солов'йова 0-3 (8-11;5-11;6-11)
Миклуха - Бондаренко 3-0 (11-9;11-9;11-9)
Димитренко - Воронцова (11-9;11-7;5-11;11-9)
Миклуха/Димитренко - Воронцова/
Солов'йова (12-14;11-6;12-14;6-11)
Миклуха - Солов'йова 0-3 (9-11;7-11;9-11)


Сушкета -Єрмоленко (9-11;11-8;5-11;

Самая громкая сенсации на чемпионате мира в Китае

Татьяна Биленко сломила сопротивление Аи Фукухары / Скриншот

Татьяна Биленко сотворила сенсацию на чемпионате мира по настольному теннису, который проходит в Китае. В матче второго круга украинка сумела обыграть 8-ю ракетку мира Аи Фукухару из Японии!

Довольно быстро проиграв первую партию, во второй Татьяна начала играть более собранно и стабильно. Благодаря этому она сумела сравнять счет. Затем соперницы обменялись выигранными сетами, но в пятой партии украинка четкой игрой в защите заставила японку ошибаться, в результате чего харьковчанка вырвалась вперед – 3-2.

Татьяна Биленко победила игрока первой мировой десятки! / Скриншот

В середине шестой партии Биленко вытянула несколько невероятных мячей и повела 8:4. Японка не сдалась и сократила счет до минимума. Но Биленко в решающий момент решилась на атаку и, выиграв очередной розыгрыш, заработала два матчбола -10:8. Фукухара их отыграла, хотя Татьяна сражалась в этих двух розыгрышах до последнего. И все же удача была сегодня на стороне украинской спортсменки. Японка все-таки дрогнула, и победа досталась Татьяне!

Татьяна Биленко

Среда была на редкость счастливой для украинок. Еще до победы Биленко в 1/16 финала сумели пробиться Анна Гапонова (см. на сайте ITTF.com статью о победе Анны над тайкой Ли-И-Чен 4:1) и Маргарита Песоцкая.  Песоцкая оказалась сильнее турчанки Ху Мелек – 4-0.

В мужской части турнира Ярослав Жмуденко не пробился в основную сетку, а Иван Катков в первом круге уступил в семи партиях Стеффену Менгелю из Германии. Первая ракетка Украины Коу Лей вышел во второй раунд, где встретится с немцем Бастианом Стегером.

ЧМ по настольному теннису. 2-й круг

Татьяна Биленко – Аи Фукухара (Япония, 8) 4-2 (3:11, 11:7, 6:11, 11:9, 11:3, 12:10)

Анна Гапонова (Украина) – Ли-И-Чен (Тайвань) – 4-1 (11:9, 11:9, 11:6,8:11, 11:8)

Маргарита Песоцкая – Ху Мелек (Турция) – 4-0 (11:4, 11:3, 11:2, 11:7)

 

Украинские теннисистки вышли в 1/16 Чемпионата мира по настольному теннису 2015 в Сучжоу


Три украинские теннисистки вышли в 1/16 Чемпионата мира по настольному теннису 2015 в Сучжоу (видео)

Ярким событием очередного дня Чемпионата мира по настольному теннису в Китае-2015 для украинских болельщиков стали победы в 1/32 Маргариты Песоцкой, Анны Гапоновой, Татьяны Биленко.

 

29-летняя Анна Гапонова (мировой рейтинг ITTF - 100) в пятисетовой встрече обыграла 27-летнюю представительницу Тайпея LEE I-Chen, занимающую 53-ю строку рейтинга - 4:1 (11-9, 11-9, 11-6, 8-11, 11-8).

 

Настоящей сенсацией Чемпионата стала победа Татьяны Биленко (№63 мирового рейтинга) над FUKUHARA Ai из Японии, входящей в ТОП-10 теннисисток мира (№8 мирового рейтинга) - 4:2 (3-11,11-7,6-11,11-9,11-3,12-10).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ДЕВУШЕК И ТРЕНЕРОВ КОМАНДЫ УКРАИНА! УКРАИНА БОЛЕЕТ ЗА ВАС! ТАК ДЕРЖАТЬ!

 

 Игры 30-го апреля, женщины, 1/16 (32 спортсменки):

 

 1 DING Ning (CHN)
36 HIRANO Miu (JPN)

 

 41 IVANCAN Irene (GER)
75 PARK Youngsook (KOR)

 

 18 SAMARA Elizabeta (ROU)
40 CHENG I-Ching (TPE)

 

 100 GAPONOVA Ganna (UKR)
7 WU Yang CHN

 

 

5 ISHIKAWA Kasumi (JPN)
832 MU Zi (CHN)

 

 60 PESOTSKA Margaryta (UKR)
76 EKHOLM Matilda (SWE)

 

 16 YU Mengyu (SIN)
42 LI Qian (POL)

 

 97 GRZYBOWSKA Katarzyna (POL)
4 FENG Tianwei (SIN)

 

 

3 LI Xiaoxia (CHN)
26 RI Myong Sun (PRK)

 

 34 JIANG Huajun (HKG)
117 MATELOVA Hana (CZE)

 

 15 ITO Mima (JPN)
37 CHEN Szu-Yu (TPE)

 

 96 DOLGIKH Maria (RUS)
63 BILENKO Tetyana (UKR)

 

 6 ZHU Yuling (CHN)
44 TIE Yana (HKG)

 

 27 LI Jie (NED)
14 DOO Hoi Kem (HKG)

 

 21 YANG Haeun (KOR)
35 SHEN Yanfei (ESP)

 

 38 LI Jiao (NED)
2 LIU Shiwen (CHN)

 смотрите встречу Биленко Татьяны https://www.youtube.com/watch?v=JQESkwVqFbM

 

Три украинские теннисистки вышли в 1/16 Чемпионата мира по настольному теннису 2015 в Сучжоу

 

Украинские теннисистки на Чемпионате мира по настольному теннису в Китае 2015

 

Источник фото: соцсети

Благодарность отдельная сайту http://raketka.org за предоставленный материал.

53-й личный Чемпионат мира Сучжоу (Китай, 26 апреля – 3 мая 2015 года)

МУЖЧИНЫ

29 апреля, второй круг, 64 спортсмена

№1 Ma Long, Китай - №84 Lebesson Emmanuel, Франция

№73 Власов Григорий, Россия - №22 Gionis Panagiotis, Греция

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №47 Lee Sangsu, Южная Корея

№7 Boll Timo, Германия - №127 Dyjas Jakub, Польша

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай -

№4 Zhang Jike, Китай - №70 Chiang Hung-Chieh, Тайбэй

№65 Ливенцов Алексей, Россия - №44 Liang Jingkun, Китай

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №193 Olah Benedek, Финляндия

№14 Fang Bo, Китай - №188 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№54 Шибаев Александр, Россия - №104 Ghosh Soumyajit, Индия

(арх. №208-211) Choe Il, Северная Корея - №2 Xu Xin, Китай

 

28 апреля, первый круг, 128 спортсменов

№1 Ma Long, Китай - №100 Alamiyan Noshad, Иран

(4-0) 11:7, 11:1, 11:3, 12:10

№73 Власов Григорий, Россия - №139 Nuytinck Cedric, Бельгия

(4-2) 11:6, 7:11, 11:6, 6:11, 11:2, 11:8

№6 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №223 Tanviriyvechakul Padasak, Таиланд

(4-1) 11:6, 11:2, 11:5, 11:13, 11:3

№7 Boll Timo, Германия - №106 Machado Carlos, Испания

(4-0) 11:7, 11:7, 11:5, 11:3

№127 Dyjas Jakub, Польша - №70 He Zhiwen (31 мая 1962), Испания

(4-3) 11:8, 11:6, 8:11, 10:12, 12:10, 8:11, 11:5

№3 Fan Zhendong (22 янв. 1997), Китай - (арх. №143-144) Cioti Constantin, Румыния

(4-0) 12:10, 11:5, 11:9, 11:4

№4 Zhang Jike, Китай - №119 Ionescu Ovidiu, Румыния

(4-1) 11:5, 11:8, 11:3, 4:11, 11:8

№65 Ливенцов Алексей, Россия - №107 Matsumoto Cazuo, Бразилия

(4-3) 11:4, 9:11, 7:11, 11:9, 11:1, 9:11, 11:8

№44 Liang Jingkun, Китай - №108 Kosiba Daniel, Венгрия

(4-1) 13:1, 11:3, 5:11, 11:7, 11:8

№9 Самсонов Владимир, Беларусь - №125 Jevtovic Marko, Сербия

(4-1) 11:8, 11:5, 11:8, 8:11, 11:9

№14 Fang Bo, Китай - №99 Konecny Tomas, Чехия

(4-1) 10:12, 11:5, 11:4, 11:9, 11:6

№54 Шибаев Александр, Россия - №178 Sereda Peter, Словакия

(4-1) 11:3, 11:9, 11:7, 10:21, 11:5

(арх. №208-211) Choe Il, Северная Корея - №49 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 12:10, 8:11, 12:10, 10:12, 7:11, 11:8, 11:9

№2 Xu Xin, Китай - №127 Yang Zi, Сингапур

(4-1) 9:11, 11:5, 11:8, 11:6, 12:10

 

Остался в квалификации

№249 Станислав Голованов, Болгария

 

ЖЕНЩИНЫ

29 апреля, второй круг, 64 спортсменки

№1 Ding Ning, Китай - №73 Partyka Natalia, Польша

№36 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - №70 Kim Jong, Северная Корея

№268 Fajmut Manca, Словения - №41 Ivancan Irene, Германия

№7 Wu Yang, Китай - №83 Balazova Barbora, Словакия

№5 Ishikawa Kasumi, Япония - №85 Paskauskiene Ruta, Литва

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №98 Stribikova Renata, Чехия

№60 Песоцкая Маргарита, Украина - №28 Hu Melek, Турция

№2 Li Xiaoxia, Китай - №99 Zhang Mo, Канада

№69 Михайлова Полина, Россия - №26 Ri Myong Sun, Северная Корея

№77 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №34 Jiang Huajun, Гонконг

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония -

№81 Носкова Яна, Россия - (арх. №№122-123) Lay Jian Fang, Австралия

№95 Долгих Мария, Россия - №30 Lee Ho Ching, Гонконг

№6 Zhu Yuling, Китай - №59 Vacenovska Iveta, Чехия

№3 Liu Shiwen, Китай - №64 Szocs Bernadette, Румыния

 

28 апреля, первый круг, 128 спортсменок

№1 Ding Ning, Китай - №213 Oshonaike Olufunke, Нигерия

(4-0) 11:2, 11:3, 11:4, 11:7

№36 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония - (арх. №№144-146) Batra Manika, Индия

(4-1) 7:11, 11:7, 11:8, 11:7, 11:4

№268 Fajmut Manca, Словения - №108 Прохорова Юлия, Россия

(4-2) 6:11, 11:7, 11:9, 4:11, 11:4, 13:11

№7 Wu Yang, Китай - №139 De Nutte Sarah, Люксембург

(4-0) 11:4, 11:2, 11:3, 11:4

№5 Ishikawa Kasumi, Япония - Сладкова Наталья, Казахстан

(4-0) 11:6, 11:6, 11:6, 11:5

(№73 на июнь 2014) Mu Zi, Китай - №39 Silbereisen Kristin, Германия

(4-1) 11:2, 12:10, 14:12, 7:11, 16:14

№60 Песоцкая Маргарита, Украина - №130 Gui Lin, Бразилия

(4-1) 11:1, 11:5, 9:11, 11:6, 11:8

№2 Li Xiaoxia, Китай - №167 Hwang Jina, Южная Корея

(4-0) 11:2, 11:9, 11:8, 11:6

№69 Михайлова Полина, Россия - №171 Das Mouma, Индия

(4-1) 11:6, 7:11, 13:11, 11:6, 11:6

№77 Ni Xialian (4 июля 1963), Люксембург - №209 Trosman Nicole, Израиль

(4-0) 11:5, 11:9, 11:5, 11:4

№15 Ito Mima (21 окт. 2000), Япония - №201 Medina Paula, Колумбия

(4-1) 11:7, 11:2, 10:12, 11:6, 11:8

№81 Носкова Яна, Россия - №138 Silva Yadira, Мексика

(4-3) 6:11, 11:9, 4:11, 11:4, 10:12, 11:5, 11:7

№95 Долгих Мария, Россия - Hugh Judy, США

(4-0) 11:8, 11:4, 11:2, 11:7

№6 Zhu Yuling, Китай - №155 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

(4-0) 11:7, 11:6, 11:1, 11:3

№3 Liu Shiwen, Китай - №258 Petek Petra, Хорватия

(4-0) 11:2, 11:2, 11:1, 11:8

Во второй день Чемпионата мира по настольному теннису в Сучжоу (26 апреля - 3 мая 2015 года) продолжились соревнования в группах квалификационного турнира в личном разряде у мужчин и у женщин, состоялись игры за попадание в основную сетку у мужчин. Иван Катков, одержав победу над GOLOVANOV Stanislav из Болгарии со счетом 4:3, продолжит борьбу в основной сетке.

 

 В категории мужских пар Иван Катков-Коу Лей не смогли преодолеть сопротивление ACHANTA Sharath Kamal-GNANASEKARAN Sathiyan из Индии и не попали в основную сетку.

 

 В первом круге смешанных пар (МИКСТ) Жмуденко Ярослав-Биленко Татьяна обыграли болгарскую пару ALEXANDROV Teodor BUL-ZAMFIROVA Elitsa BUL, но не одолели XU Xin CHN-YANG Haeun KOR во втором. Вторая наша пара Коу Лей-Маргарита Песоцкая записали победу над дуэтом из Венесуэлы DIAZ Luis-ARVELO Gremlis, но во втором круге не смогли пройти PAK Sin Hyok-KIM Hye Song из Северной Кореи.

28-го апреля, в третий день Чемпионата мира в китайском Сучжоу продолжились соревнования в смешанных парах, прошел первый тур парных соревнований у женщин и у мужчин в основной сетке.

 

Пара PASKAUSKIENE Ruta (LTU)-PESOTSKA Margaryta (UKR) уступила PARK Youngsook (KOR)-YANG Haeun (KOR) со счетом 1:4, Татьяна Биленко-Анна Гапонова обыграли пару LAID Islem (ALG)-LOGHRAIBI Lynda (ALG) со счетом 4:0, но во втором туре не смогли победить MITTELHAM Nina (GER)-SOLJA Petrissa (GER) (1:4).

 

В женском одиночном разряде Маргарита Песоцкая, Татьяна Биленко и Анна Гапонова прошли во второй раунд:

 

BILENKO Tetyana (UKR)-STUCKYTE Egle (LTU) - 4:0 (11-4, 12-10, 11-8, 11-9);

 

RIOS Daniely (PUR)-GAPONOVA Ganna (UKR) - 0:4 (7-11, 6-11, 8-11, 5-11);

 

GUI Lin (BRA)-PESOTSKA Margaryta (UKR) - 1:4 (1-11, 5-11, 11-9, 6-11, 8-11).

 

 Также прошел во второй круг и Коу Лей: MINO Alberto ECU-KOU Lei UKR - 0:4 (4-11, 7-11, 7-11, 8-11).

 

 Иван Катков не одолел 31-ю ракетку мира MENGEL Steffen (GER): KATKOV Ivan (UKR)-MENGEL Steffen (GER) -  3:4 (11-3, 11-7, 5-11, 5-11, 11-13, 11-7, 7-11).